В Россоши прошла работа секции Митрофановских чтений епархиального отдела по благотворительности и социальному служению

5 декабря в Епархиального управления прошла секция Митрофановских чтений отдела по благотворительности и социальному служению Россошанской епархии.

В работе секции с докладом на тему «Истории и традиции социального служения в России» выступил помощник благочинного по социальной работе Россошанского церковного округа священник Александр Рогава.

Так же на секции выступили: руководитель отдела иерей Константин Луцкевич тема доклада «Душепопечение сегодня: базовые принципы работы с людьми, пришедшими в храм в состоянии горя» и матушка Алла Луцкевич —  «Духовные и практические аспекты участия детей в социальной деятельности».

В мероприятии приняли участие и матушки Россошанского благочиния: Ирина Давыдова, Татьяна Плугатырева, Екатерина Суздальцева, Анфиса Мартыненко и Маргарита Белова.

В ходе чтений был проведен анализ работы отдела за 2023 год, намечены мероприятия в рамках социальной работы на новый год. Затем присутствующие познакомились с перспективным планом работы на 2024 год и обсудили ключевые вопросы.