Занятие для духовенства по оказанию первой медицинской помощи

1 декабря по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, временно Управляющего Россошанской епархией в Духовно-просветительском центре г. Россошь состоялось занятие для духовенства по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.
Занятие организовал ответственный за социальное и больничное служение в Россошанском благочинии, настоятель Троицкого храма села Новая Калитва иерей Николай Холодченко.
Мероприятие провели военные медики.
На обучение по оказанию медицинской помощи приехало духовенство из Россошанского, Острогожского, Калачеевского и Павловского благочиний.
Священники задали очень много вопросов, на которые получили не только теоретические, но и практические ответы.
Все желающие попробовали свои навыки в остановки кровотечения, наложении повязки.
Знания полученные на этом занятии будут полезны не только в военной, но и в мирной жизни.