Прибытие иконы свт. благ. кн. Александра Невского с частицей святых мощей в Россошанское благочиние

4 августа, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, временно управляющего Россошанской епархией, в Свято –Ильинский кафедральный собор г. Россошь из Воскресенского Белогорского монастыря была принесена икона свт. благ. кн. Александра Невского с частицей святых мощей.

Икону в Ильинский кафедральный собор привез благочинный Россошанского церковного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь иерей Василий Яковлев.

В соборе икону встретили колокольным звоном. Затем благочинный  вместе с штатными клириками собора: протоиереем Николаем Давыдовым, иереем Михаилом Гусаревым и иереем Олегом Мартыненко отслужили молебен у иконы свт. благ. кн. Александра Невского.