Встреча руководителей Молодежного и Миссионерского отделов Россошанской епархии с студентами РГПК

21 марта в рамках сотрудничества и взаимодействия Молодежного и Миссионерского отделов  Россошанской Епархии прошла встреча Председателя Епархиального отдела по культуре и работе с молодежью иерея Александра Рогава и руководителя Миссионерского отдела иерея Виталия Макарова  со студентами Россошанского Губернского Педагогического колледжа.                                                                                                                                                            Встреча была приурочена к прошедшему накануне Дню Православной книги. Отец Александр рассказал студентам об истории и значении этого праздника.

Затем отец Виталий поговорил с ребятами о Великом Посте, о его значении в жизни православного человека и о том, как важно поститься именно в душе, а  не физически. Он сказал: « Что кто себя возносит, будет смирен Господом, а кто смиряется, наоборот будет возвышен. Ведь самая  главная цель поста это смирение». Для подтверждения этих слов батюшка  привел примеры из Евангелия.