В Россошанском районе прошли мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ

26 апреля, в СОШ сп. Александровка, СОШ сп. Лизиновка в Россошанском районе, а также в лицее №11 г. Россошь, состоялись профилактические мероприятия, направленные на предупреждения таких асоциальных явлений, как употребление психоактивных веществ в не медицинских целях.

Организатором и исполнителем выступил отдел профилактики наркомании и алкоголизма Россошанской епархии в лице председателя отдела Ильина В.А. Проблема употребления наркотиков очень актуальна и отдел профилактики наркомании и алкоголизма Россошанской епархии осуществляет последовательную деятельность в сфере предупреждения и купирования процессов наркотизации в подростковой среде. Важность разъяснения молодому поколению о катастрофических последствиях употребления психоактивных веществ тяжело переоценить, ведь одно из основных правил трезвого и здорового образа жизни — это осведомлённость о том, что наркотики, алкоголь и никотин — это яд.

В данных мероприятиях участвовали более сто двадцати школьников старших и средних классов. Данная тематика привлекла внимание школьников и активное обсуждение ее основных положений стало тому порукой.

В итоге мероприятий была создана договоренность с администрациями образовательных учреждений о будущих встречах и наметили план совместной деятельности в области профилактики употребления психоактивных веществ в подростковой среде.