В Неделю Торжества Православия Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Ильинском кафедральном соборе г. Россоши.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, секретарь Епархиального совета, наместник Воскресенского Белогорского мужского монастыря игумен Илия (Ждамиров), ключарь Ильинского собора иерей Павел Белов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ильинского кафедрального собора под управлением Марины Куделиной.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения, епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на заупокойной ектении были вознесены молитвы «о упокоении новопреставленных рабов Божиих, безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске, и о еже проститися им прегрешению, вольному же и невольному».

Проповедь перед причастием произнес диакон Марк Мясоедов.

По окончании Литургии епископ Дионисий обратился к верующим с архипастырским словом проповеди.

Затем правящий архиерей совершил чин Торжества Православия.

При выходе из храма Архипастырь преподал всем молящимся святительское благословение.