В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе

25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе города Россошь.

Преосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Куделиной.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе, во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла, иерей Алексий Кувалдин огласил обращение Его Святейшества в связи с происходящими событиями в нашем Отечестве.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к пастве с Архипастырским словом проповеди.

При выходе из храма епископ Дионисий преподал молящимся святительское благословение.