В Неделю 3-ю по Пасхе Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском соборе

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе г. Россоши.

Его Преосвященству сослужили клирики Ильинского собора иерей Димитрий Федорищев и иерей Павел Белов.

Накануне вечером, 29 апреля, епископ Дионисий, в сослужении клириков собора, совершил всенощное бдение.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор воскресной школы при Ильинском соборе под управлением Екатерины Суздальцевой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Федорищев.

По отпусте Литургии Правящий Архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди.