В июне воскресная школа «Добро» провела творческую площадку для детей от 7 до 14 лет

С 5 по 17 июня в воскресной школе «Добро» Ильинского кафедрального собора состоялась детская творческая площадка.

Около шестидесяти детей в возрасте от 7 до 14 лет в течение двух недель учились быть сплоченной командой фрегатов «Гото Предестинация», «Орел», «Крепость» «Щелк» и «Радуга».

Две недели работы летней творческой площадки были тематически разделены. Первая неделя «А на Троицу земля именинница» — посвящена экологии родного края, события второй недели «По стопам святителя Митрофана Воронежского» позволили живо соприкоснуться с добродетельной личностью первого воронежского святителя.

Под командованием опытных «капитанов» дети познавали особенности флоры и фауны нашего края, отображали увиденное в познавательных экскурсиях и поездках в своем творчестве, объединились во флотилию императора Петра Великого благословленную святителем Митрофаном Воронежским.

Все дни дети имели общение с иереем Василием Гайковым. Совместная молитва, чтение Евангелия, участие в богослужении, Причастие Святых Христовых Тайн, знакомство со святыми дня, послушание в храме наполняли каждый день духовными смыслами.

В программу летней площадки вошли паломническая поездка в Воскресенский Белогорский мужской монастырь, познавательные экскурсии с биологом Крутько Н.М., мастер-классы с химиком Горбенко О.В., поездка на козью ферму «Лунная долина», творческие мастер-классы по бисероплетению, лепке из кулинарной мастики, живописи, подвижные игры и испытания, викторины, интерактивные спектакли, игры на сплочение.

В итоге к окончанию работы творческой площадки дети удостоились звания «моряка» корабля Российского флота, плывущего на пути спасения по бурному житейскому морю.