В день Радоницы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе

25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Ильинском кафедральном соборе г. Россоши.

Его Преосвященству сослужили клирики собора иереи Димитрий Федорищев и Павел Белов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении душ усопших рабов Божиих всех от века скончавшихся православных христиан.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил панихиду.

Затем епископ Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди.