В церковно-археологическом кабинете Епархиального управления прошло совещание помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации

31 марта в церковно-археологическом кабинете Епархиального управления прошло совещание помощников благочинных по религиозному образованию.

Руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Т.В. Гайкова рассказала собравшимся об издании нового учебника по Основам православной культуры для учащихся 4 классов под общей редакции О.Ю. Васильевой. Также был представлен методический материал, подготовленный специалистами Синодального отдела религиозного образования и катехизации в помощь учителю ОПК. К каждому уроку разработаны практические и наглядные материалы, а также короткометражные фильмы видеорубрики «Девочка и робот». Гайкова Т.В. ответила на вопросы относительно участия священнослужителей и представителей благочиний в родительских собраниях по выбору модуля в рамках курса Основы религиозных культур и светской этики.

Заместитель руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Арчакова Е.Б. рассказала о подготовке конкурсных и творческих мероприятий фестиваля «Пасхальная весна – весна Победы».

В завершении встречи был показан документальный фильм «Константин Ушинский – отец русской школы», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского педагога.