Руководитель отдела по приграничному сотрудничеству  Россошанской епархии принял участие в XXX  Международных образовательных чтениях по направлению «Личность, общество и церковь в социальном служении»

25 мая в конференц-зале Больницы Святителя Алексия (г. Москва) прошли  секции XXX юбилейных Международных образовательных чтений по направлению «Личность, общество и церковь в социальном служении».

Тема одной из секций: «Актуальные вопросы больничного служения. Служение священников и добровольцев в госпиталях».

Председатель секции: епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального ОЦБСС.

Куратор секции: Шакуро Наталья, руководитель направления больничного служения Синодального ОЦБСС.

На конференции Россошанскую епархию представлял руководитель Отдела по приграничному сотрудничеству с епархиями Украинской Православной Церкви,  ответственный за  духовное окормление  беженцев из ДНР и ЛНР иерей Николай Холодченко.