Престольный праздник храма Преображения Господня с. Заболотовка

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольный праздник отметили в храме Преображения с. Заболотовка (Ольховатского района).
Божественную литургию совершил настоятель храма священник Михаил Гусарев. На торжестве присутствовали представители сельской администрации, прихожане, жители и гости села. Многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.
После Литургии был совершен водосвятный молебен, освящение плодов нового урожая и крестный ход вокруг храма.
По окончании торжества отец Михаил поздравил всех молящихся с праздником.
А также все присутствующие смогли приложиться к мощам святителя Митрофана Воронежского, которые по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в рамках празднования 400-летия со дня рождения и 320-летия со дня кончины Святителя Митрофана, проследуют по территории Воронежской области.