Праздничные Богослужения в день Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Ильинском соборе г. Россошь

27 августа Предпразднство Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение с чином погребения плащаницы в Свято- Ильинском соборе совершил настоятель –иерей Иоанн Суздальцев. Ему сослужили клирики собора: иерей Олег Мартыненко, иерей Вячеслав Адамов, иерей Михаил Гусарев и диакон Иоанн Коротких.После чтения Евангелия было совершено помазание прихожан освященным елеем.

28 августа праздничную Литургию возглавил настоятель Ильинского кафедрального собора, секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем вознесена молитва о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

По завершении богослужения отец Иоанн традиционно благословил сдобные «шишки» и окропил прихожан святой водой. Далее настоятель обратился к молящимся со словами напутствия и поздравил всех с праздником.