Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» прошел по территории Россошанского благочиния

С 8 июля по 2 августа, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, по территории Россошанской епархии пройдет юбилейный 10-ый Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов». Крестный ход проследует по восьми благочиниям Россошанской епархии.
С14 -17 июля крестоходцы с Чтимой иконой посетили храмы Россошанского церковного округа. Общая протяженность маршрута по территории благочиния составила 110 км.
Передача иконы прошла на границе Каменского и Ольховатского районов. Там же был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Спорительница хлебов». Молебен совершили протоиерей Владимир Бирюков и священник Артемий Фесенко. На молебне присутствовали представители казачества двух районов.
Крестный ход с иконой проследовала по храмам благочиния: храм Преображения Господня с. Заболотовка (Ольховатский район), храм Введения п. Гора (Ольховатский район), храм Покрова Пресвятой Богородицы (Ольховатский район), храм Преображения Господня с. Евстратовка, храм Живоначальной Троицы с. Новая Калитва и храм Успения с. Старая Калитва.
На каждом приходе перед Чтимой иконой был совершен молебен.
Затем икона была передана в Кантемировский район Богучарского церковного округа.