Духовенство благочиния приняло участие в митинге посвященном Дню Памяти и скорби

22 июня в г. Россошь у Центральной братской могилы состоялся митинг посвященный 81- й годовщине начала Великой Отечественной Войны.

В митинге приняли участие секретарь Россошанского епархиального управления настоятель Свято-Ильинского кафедрального собора иерей Иоанн Суздальцев, настоятель храма в честь свт.прав. Богоотец Иоакима и Анны с. Морозовка протоиерей Андрей Плугатырев, настоятель Троицкого храма с. Новая Калитва иерей Николай Холодченко.

Секретарь епархиального управления зачитал собравшимся обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией, по случаю Дня Памяти и скорби.

Затем священнослужители возложили венок из живых цветов и пропели «Вечную память».