Благочинный Россошанского церковного округа участвовал в божественной Литургии в храме Преображения Господня с. Заболотовка Ольховатского благочиния

23 сентября в день памяти местночтимого новомученика пресвитера Евгения Ольховатского (Попова) в храме Преображения Господня с. Заболотовка Ольховатского благочиния была совершена Божественна Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Ольховатского церковного округа протоиерей Владимир Бирюков. Ему сослужили: благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Яковлев, настоятель храма в честь Преображения Господня с. Заболотовка иерей Александр Рогава, клирик Ольховатского благочиния иерей Виктор Скоробогатько и клирик Россошанского благочиния иерей Николай Холодченко.

По окончании богослужения иерей  Виктор Скоробогатько в своей  проповеди рассказал  о новомученике Евгении.

Затем состоялся крестный ход и молебен у мемориальной доски на Ольховатском ДК, на месте которого в 30-х годах находился Преображенский храм, в нем и служил отец Евгений Попов.

После молебна батюшка Александр Рогава пригласил гостей на трапезу.