В благочинии провели мероприятия посвященные Деню православной книги

14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечается День православной книги.
Праздник был утвержден по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2009году. Приурочен он к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостол» Ивана Федорова.
14 – 16 марта в рамках этого события в Россошанском благочинии был проведен ряд мероприятий.
Священнослужители посетили межпоселенческую библиотеку Россошанского муниципального района им. А.Т. Прасолова, филиалы городской библиотеки, Россошанский медицинский колледж и Россошанское отделение Общества слепых.
В ходе этих мероприятий священники пообщались с учениками городских школ, студентами, читателями библиотек. Рассказывали им о разнообразии православной литературы, которая воспитывает добрые чувства в людях. Поговорили о главных православных книгах Библии, Священном Писании, Житиях Святых. Объяснили, что православные книги – это те, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.
Беседы получились живыми и познавательными.