Главный храм Россошанской епархии посетили глава Воронежской митрополии, заместитель Председателя Государственной Думы А.В. Гордеев, губернатор Воронежской области А.В. Гусев и главный ктитор Ильинского собора Н.М. Ольшанский

10 марта храмовый комплекс Ильинского кафедрального собора города Россоши посетили митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, глава Воронежской митрополии, заместитель Председателя Государственной Думы А.В. Гордеев, губернатор Воронежской области А.В. Гусев, главный ктитор Ильинского собора Н.М. Ольшанский, заместитель Губернатора Воронежской области С.А. Соколов, председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов, заместитель председателя Правительства Воронежской области В.И Логвинов, заместитель председателя Воронежской областной Думы А.М. Солодов, глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков, главы администраций муниципальных районов Воронежской области.

У входа в храм почетных гостей встречал Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский.

Затем Правящий Архиерей совершил молебен на начало доброго дела. Его Преосвященству сослужили: благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Гайков и клирик Ильинского собора священник Михаил Гусарев.

За богослужением пел хор Ильинского собора под управлением Марины Куделиной.

В завершение молебна было провозглашено многолетие.

После владыка Дионисий обратился к гостям со словами приветствия и духовного наставления.

По окончании богослужения в трапезной храмового комплекса состоялось общение почетных гостей за чаепитием.