Встреча священнослужителя со школьниками в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

18 ноября, в Старокалитвенской СОШ, в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», провели мероприятие приуроченное к Всемирному дню прав ребёнка. Беседа была направлена на расширение правового кругозора, ознакомление учащихся с основными правами и свободами, а также с целью научить применять их в жизни.
В мероприятии принял участие ответственный за социальное служение в Россошанском благочинии, настоятель Успенского храма села Старая Калитва иерей Николай Холодченко. В беседе с учениками обсуждались вопросы православного воспитания и духовно-нравственных ценностей создающих ориентир роста личности подростков в правовом поле. Детям очень понравились примеры, приведенные отцом Николаем из собственной жизни. В конце встречи многие ребята подходили к отцу Николаю с личными вопросами.
20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка. А 20 ноября 1989 года была подписана Конвенция о правах ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п. Поэтому в этот день ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка.                                                                                                                             

20

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *