Встреча настоятеля Покровского храма с. Шапошниковка с учащимися Дроздовской СОШ

16 ноября настоятель храма Покрова Божией Матери с. Шапошниковка протоиерей Владимир Бирюков встретился с учащимися 5-11 классов МКОУ Дроздовская СОШ. Во время встречи ребята внимательно слушали батюшку и сами активно отвечали на заданные им вопросы. Ребята спрашивали о заповедях, о Кресте, который дан человеку от Бога, о иконах, о происхождении человека, что будет после смерти, что такое ад и рай, а так же о влиянии дурных и злых мыслей на душу человека и на его жизнь. Также учеников волновали и насущные вопросы: почему Запад воюет с Россией, нужно ли человеку доказывать тот факт, что Бог есть. Много времени было уделено теме Исповеди и Причастия. На все вопросы батюшка постарался ответить искренне и содержательно, приводя примеры из жизни по тем или иным вопросам. Всего на встрече присутствовало около 40 школьников.